Владимир Путин облетел почти всю землю. последние новости мировой политики рекорд пребывания в воздухе маршрут Пекин-Владивосток-Брисбен

Владимир Путин облетел почти всю землю

Маршрут Пекин-Владивосток-Брисбен для президента РФ Владимира Путина составил расстояние, почти равное длине экватора.  Российский лидер провел в воздухе 40 часов.  И все это за последние 9 дней.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что "Самолет Владимира Путина преодолел расстояние в 33 тысячи 800 километров. Всего за 9 дней президент преодолел расстояние, равное 85 процентам от длины экватора". Эта поездка - одна из самых продолжительных по географии, по его словам.

В июле нынешнего года Путин также около двух суток провел в воздухе, совершая поездку по маршруту Москва-Гавана-Никарагуа-Буэнос-Айрес-Рио-де-Жанейро-Бразилиа-Москва. В числе других долгих заграничных командировок - маршрут Чили-Бразилия-Лиссабон, Малайзия-Таиланд-Киргизия, Франция-Мексика-США, Камчатка-Индонезия-Австралия-Объединенные Арабские Эмираты.

При передвижениях по России Путин поставил рекорд в 2010 году. Тогда он занимал пост премьер-министра и в течение десяти дней посетил Тикси, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Норильск, Красноярск, четыре дня ехал из Хабаровска в Читу на желтой "Ладе-Калине", передает ТАСС.

Читайте также:

Владимир Путин: Украине нужно стать федерацией

Путин: Реакция Запада на присоединение Крыма "абсолютно неадекватна" 

Путин покинул саммит G20 из-за желания поспать

Путин увидел в санкциях пользу

Кристин Лагард: Состояние экономики России устойчивое

Путин и Олланд вместе отправились на прием в честь лидеров G2

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить