Владимир Путин призвал мир начать общую битву с терроризмом

Владимир Путин призвал к объединению всего мирового сообщества ради борьбы с терроризмом

Российский президент призвал к объединению мирового сообщества в борьбе с терроризмом.  

Об этом говорится в телеграмме, направленной ранее главе Франции Франсуа Олланду в связи с трагическими событиями в Париже, произошедшими минувшей ночью, сообщает пресс-служба Кремля.Президент России выразит глубокие соболезнования лично Франусуа Олланду и всему народу Франции.

 "Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации", говорится в телеграмме. 

Несомненно, эффективная борьба с этим злом возможна в условиях реального объединения усилий всего мира, добавил российский лидер. Кроме того,  Путин подтвердил готовность российской стороны к самому тесному взаимодействию с французскими коллегами в целях расследования терактов и поиска их заказчиков и организаторов.  

Напомним, вечером в минувшую пятницу организованные группы террористов "Исламского государства" (запрещенной в России экстремистской группировки) атаковали Париж, открыв огонь по мирным жителям и взорвав бомбы в многолюдных местах Террористы захватили также заложников в театре Батаклан, многие из которых погибли во время штурма здания полицией. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить