Владимир Путин: Зарплата руководителей госкомпаний должна зависеть от их эффективности. последние новости из Кремля снижение издержек

Владимир Путин: Зарплата руководителей госкомпаний должна зависеть от их эффективности

Президент России Владимир Путин предупредил руководителей госкомпаний, что их зарплата должна зависеть от снижения издержек организации, поскольку этот показатель характеризует эффективность их работы, передает RT.

Он также отметил, что в послании Федеральному собранию была поставлена задача снижать операционные издержки госкомпаний не менее чем на 2% -3% процента ежегодно.

"Выполнение этой задачи должно стать одним из ключевых показателей эффективности работы руководства компаний и должны лежать в основе оплаты их труда", — цитирует Владимира Путина ТАСС.

В прошлые годы руководители организаций и предприятий часто понимали снижение издержек как возможность увеличить нагрузку на работников при прежнем уровне зарплат, что могло неблагоприятно сказываться на охране труда и работоспособности людей, эффективности работы коллектива в целом. 

Pravda.Ru писала ранее, что в связи с непростой экономической ситуацией в стране Владимир Путин ввел мораторий на индексацию зарплат сотрудников администрации президента, аппаратов правительства, Счетной палаты и МИД.

Читайте также:

Зарплаты российских чиновников заморожены до 2016

Путин призвал ОНФ бороться с воровством чиновников

Путин о санкциях против чиновников: "Меньше будут разъезжать по заграницам"

"Левада-центр": Судьба доллара и отдых чиновников население России не волнуют

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить