Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Владимир Путин: Нужно в кратчайшие сроки решить все проблемы с импортозамещением в ВПК

Владимир Путин: Нужно в кратчайшие сроки решить все проблемы с импортозамещением в ВПК

Президент России Владимир Путин в понедельник, 7 июля, заявил, что необходимо в кратчайшие сроки преодолеть все проблемы, связанные с импортозамещением в оборонно-промышленном комплексе. По его оценке, необходимые для этого суммы будут посильны бюджету, передает ИТАР-ТАСС.

"По ряду направлений (импортозамещения) в российском оборонно-промышленном комплексе еще сохраняются пробелы", — констатировал глава государства на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Путин поставил задачу устранить эти пробелы "в кратчайшие сроки".

"Знаю, что Минобороны и правительство Российской Федерации проработали фактически все эти вопросы. Хочу еще раз подчеркнуть, это принципиально важно в первую очередь для программы переоснащения отечественных Вооруженных Сил", — отметил президент.

Он уверен: "Все это реально, все это будет сделано. И, судя по всему, конечно, потребует дополнительных денег, но абсолютно подъемных денег и не обременяющих бюджет".

Читайте также:

Раскол оборонки: Россия выживет, а Украина?

Минобороны РФ: ВПК России избавится от украинского импорта к 2015 году

Игорь Николайчук: Порошенко запретил военное сотрудничество с Россией по приказу США

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить