Путин раскритиковал Фонд развития Дальнего Востока последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

Путин раскритиковал Фонд развития Дальнего Востока

Президент РФ Владимир Путин констатировал, что бюджетный Фонд развития Дальнего Востока, созданный два года назад, не работает.

"По сути дела он так и не заработал. Средства, а это 15 миллиардов рублей, так и остались лежать на депозитах", - сказал Путин на совещании по вопросам господдержки приоритетных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона функционирует под управлением ВЭБа.

В апреле работу фонда критиковал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он говорил, что действующий механизм принятия решений даже в отношении небольшого объема денег, заложенного в фонд, пока не работает, передает РИА Новости.

Между тем, сам Фонд всегда указывал на большое количество бюрократических проволочек, особенно со стороны минфина, и недостаточные суммы, которые выделялись ему на развитие инфраструктурных проектов в регионе. Также следует отметить, что ранее такие же обвинения выдвигались в адрес министерства развития Дальнего Востока, и, в конце концов, это привело к полной смене всего руководящего звена ведомства, однако, пока не видно никаких качественных изменений в темпах развития региона.

Читайте также:

Путин в Якутске даст старт строительству газопровода "Сила Сибири"

Роман Худяков: Отправить чиновников в Сибирь - правильное и мудрое решение

Сибирь будет прирастать Украиной?

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы