Правительство приняло новую жилищную программу

Игорь Шувалов посоветовал россиянам срочно покупать квартиры

По мнению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, именно сейчас россияне должны приобретать жилье, так как сегодня сложилась благоприятная для этого ситуация.

В условиях дополнительной девальвации стоимость жилья в рублевом эквиваленте остается той же, что была и раньше, заявил Шувалов и добавил, что те люди, которые приобретают квартиры для проживания, а не в качестве инвестиции, должны поторопиться с покупкой жилплощади.

Об этом чиновник сообщал во время встречи с Дмитрием Медведевым.

Глава правительства утвердил новую редакцию жилищной программы до 2020 года, сообщает "Интерфакс", согласно документу, до 2020 года въехать в новые квартиры должны более 200 тысяч семей.  Финансирование программы составляет  691 млрд рублей, в том числе 358 млрд рублей федеральных средств, из них 4,5 млрд рублей будет передано Агентству по ипотечному жилищному кредитованию для поддержки ипотечных заемщиков, оказавшихся в  уязвимом положении.  

 Напомним, как сообщала ранее Правда.Ру, рынок столичной недвижимости переживает в последнее время серьезный спад - предложение начало превышать спрос на фоне экономического кризиса.  Поэтому, цены на московские квартиры (и, соответственно, на недвижимость и в других регионах заметно снизились. Однако, одновременно снизилась и покупательная способность населения.  

Читайте также: Рынок столичной недвижимости упал до исторического минимума

Застройщик без дольщиков не справится - эксперт

"Жэньминь жибао": Китай хочет застроить Россию доступным жильем

Игорь Горский: Жилище надежнее золота

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить