СМИ: Руководителем минсельхоза станет кубанский губернатор Ткачев

Источник фото: antkachev. ru

Новым главой минсельхоза может стать губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники в Госдуме и Министерстве сельского хозяйства, уже сегодня должна состоятся встреча главы правительства с высокопоставленными сотрудниками Минсельхоза, на которой будет определена кандидатура министра.

По сведениям издания, Ткачев имеет наиболее большие шансы на получение министерского портфеля — решение о его назначении уже принято президентом.

Александр Ткачев, возглавляющий уже несколько лет сельскохозяйственный регион России, несомненно обладает необходимыми компетенциями в данной сфере, кроме того, чиновник входит в высший совет "Единой России".

Хотя на 21 апреля у Ткачева намечены мероприятия в Краснодаре, тем не менее одно из них уже отложено, а именно совещание по вопросам местного самоуправления.

Напомним, ранее в прессе появилась информация об отставке действующего министра сельского хозяйства Николая Федорова — сообщается, что причиной отставки чиновника могла стать недостаточно эффективная работа ведомства по развитию отечественного АПК.

Читайте также:

Импортозамещение: мясом Россия себя обеспечивает на 83%

Минсельхоз: Благодаря эмбарго мы увеличили производство мяса и молока

Кто будет выигрывать битву за урожай

"С таким правительством мы всегда будем ведомые"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить