Участников "Селигера" протестируют для отбора кандидатов в чиновники последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Участников "Селигера" протестируют для отбора кандидатов в чиновники

Ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Владимир Мау рассказал журналистам, что все участники смены "Поколение Zнаний" на образовательном форуме "Селигер" в Тверской области смогут пройти компьютерное тестирование, которое используется для отбора кандидатов в резерв управленческих кадров высшего уровня.

"Участники пройдут комплексную технологию лично-профессиональной оценки управленческих кадров, которая используется при диагностике и оценке кандидатов в резерв управленческих кадров высшего уровня", - сказал Мау.

По его словам, тестирование "поможет выявить тех участников форума, у которых есть компетенции и готовность посвятить себя в том числе и общественной деятельности".

Кроме того, показавшие лучшие результаты окажутся "в центре внимания нашей Академии", добавил Мау.

В свою очередь замдиректора Высшей школы госуправления РАНХиГС Юрий Синягин уточнил, что на "Селигере" будет представлен "только небольшой элемент системы, который включает в себя компьютерную диагностику.

По его словам, при оценке результатов тестирования используется "большой статистический материал, который позволяет с высокой долей вероятности предсказывать эффективность деятельности в разных сферах, в том числе и в управлении".

Заключительный заезд десятого форума "Селигер" под названием "Поколение- Z" проходит с 22 по 29 августа. В палаточный лагерь приехали более 800 аспирантов и педагогов общегуманитарных направлений в возрасте до 30 лет.

Читайте также:

Юбилейный Селигер собрал "звезд" российской политики

Участники "Селигера" обратились к генсеку ООН с просьбой помочь вывезти больных детей с юго-востока Украины

На юбилейном "Селигере" откроют памятник журналисту, работающему в "горячих точках"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *