Гендиректор московской турфирмы обкрадывал своих клиентов, пока те были на отдыхе Последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года. Правда.Ру.

Гендиректор московской турфирмы обкрадывал клиентов, пока те отдыхали

Сегодня в столице заочно арестовали генерального директора турагентства "Эвитерра Трэвел". Сотрудник  обвиняется в мошенничестве.

Согласно данным следствия, в прошедшем году генеральный директор указанной туристической фирмы Николай Заярный совместно с  неустановленными лицами организовали  преступный план хищения денежных средств клиентов их компании.

После получения денежных средств от потенциальных туристов, Заярный и компания не собирались исполнять принятые на себя обязательства и распорядились финансами по своему усмотрению.

В скором времени от преступных действий сотрудников компании пострадали как клиенты, только приобретающие у "Эвитерра Трэвел" путевки, так и те, что уже находились за рубежом.

В настоящее время, как говорится в сообщении на сайте Следственного комитета Российской Федерации,  Заярный объявлен в международный розыск, по ходатайству следствия судом в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках делопроизводства так же вычисляется размер материального ущерба, нанесенного им компании, ведется розыск сообщников обвиняемого.

Читайте также:

Как спасти отпуск от туроператоров

Туристический год: предпочтения россиян

Крым глазами "Руссо туристо"

Читайте последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить