Песков: Боевикам ИГИЛ "прижимают хвост"

В Кремле заявили, что Россия не боится угроз "Исламского государства"

Кремль призывает не преувеличивать значения угроз в адрес России, содержащихся в недавнем послании группировки "Исламское государство" (запрещена в России).

Как сообщает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, эти угрозы связаны с тем, что боевикам ИГ "прижимают хвост", именно поэтому значение видео с угрозой не нужно переоценивать.

"Безусловно, террористические группировки, по мере того, как с ними ведется борьба, как им местами "прижимают хвост", используют такую тактику запугивания, это нормальная практика, не следует как-то гипертрофированно к этому относиться, но вместе с тем меры предосторожности нужно принимать", - сообщил Дмитрий Песков.

Также пресс-секретарь отметил, что эта видеозапись никак не скажется на привычной политике Москвы по борьбе с терроризмом.

"Подобные угрозы не способны сколько либо повлиять на последовательную политику России, политику президента Путина по борьбе с терроризмом, с международным терроризмом, которая, безусловно, будет продолжаться на всех направлениях", - рассказал Песков.

Напомним, что вчера, 31 июля, боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" опубликовали видеоролик с призывом к джихаду против России.

Как сообщает Reuters, в ролике содержится обращение к президенту Владимиру Путину и угрозы. Ссылка на ролик содержится в аккаунте мессенджера Telegram, который используется боевиками ИГ.

Подлинность записи на данной момент остается неподтвержденной. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *