Полиция призвала "несогласных" не портить подготовку к 1 сентября

Московская полиция обратилась к "несогласным" с призывом отказаться от не согласованной с властями акции на Триумфальной площади и не мешать жителям города готовиться к Дню знаний.

"Завтра, 1 сентября, тысячи маленьких москвичей вновь сядут за школьные парты, по случаю нового учебного года в школах запланированы праздничные линейки, и сотрудникам полиции нужно проделать большой объем работ, чтобы они прошли без происшествий", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы столичного главка МВД.

По его словам, в преддверии 1 сентября в учебных заведениях проводятся проверки соблюдения требований безопасности, что требует значительных сил. При этом сотрудникам правоохранительных органов приходится усиливать меры безопасности в центре Москвы.

К тому же некоторые горожане не успели подготовиться к 1 сентября и вечером отправятся за покупками.

"Конечно же, несанкционированная акция в центре города не вызовет у них ничего, кроме понятного раздражения и недовольства. Поэтому мы настоятельно рекомендуем участникам движения "Стратегия-31" отказаться от планов проведения данного незаконного мероприятия и не мешать гражданам", - сказал представитель пресс-службы.

Он сообщил, что "со своей стороны органы внутренних дел предпримут все необходимые меры, чтобы не допустить осложнения оперативной обстановки и в полной мере обеспечить безопасность москвичей и гостей столицы".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить