Оппозиционеры в регионах игнорируют акции "Стратегии-31"

Более чем скромно проходят акции в рамках "Стратегии-31" в российских регионах. Как уже сообщала Правда.Ру, акции прошли во Владивостоке, Новосибирске и Омске, собрав в общей сложности не более 60 человек.

К данному часу стали известны подробности проведения мероприятий ещё в ряде городов.

В Иркутске, где заявители планировали вывести на площадь 50 человек, поддержали "Стратегию-31" около 10 местных оппозиционеров.

Одиночный пикет прошёл в Кемерово.

4-5 человек вместо заявленных 25 вышли в Кургане. По итогам мероприятия один из организаторов предложил к 31 августу изменить формат акции и провести её... в местном кафе. "Уведомлений подавать не надо. Народу можно собрать - минимум полсотни. По времени мы не ограничены", - поясняет он.

12 человек вышли на пикет в поддержку "Стратегии-31" в Элисте. Как сообщает председатель исполкома Чрезвычайного съезда народа Калмыкии Валерий Бадмаев, среди участников акции правозащитники, журналисты, представители общественных организаций, а также представители "Другой России".

В Саратове возле памятника писателю-демократу Н.Г. Чернышевскому собралось 10 человек. По словам организаторов акции, "в отличие от двух предыдущих встреч 31 марта и 31 мая, обеспокоенных сокращением конституционных прав и свобод граждан, в этот раз было вдвое меньше". "Мирно постояв и поговорив, протестанты через 40 минут разошлись, оставив очень небольшой след в истории неформального подвижничества Саратова", отмечается в сообщении.

Ничего не известно о том, состоялись или нет акции, которые должны были уже завершиться к моменту публикации этой новости, в Южно-Сахалинске, Барнауле, Благовещенске, Екатеринбурге, Уфе, Чебоксарах и ряде других городов.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить