Сторонников Лимонова "заперли" на площади Свободы

31 марта в Барнауле прошла акция в рамках так называемой "Стратегии-31" - посвященный защите 31-й статьи Конституции РФ.

На площади Свободы у мемориального камня жертвам политических репрессий (вскоре на его месте появится памятник) собрались представители оппозиционных, в т.ч. несистемных политических организаций: партии "Яблоко", "Народно-демократического союза", Либертарианской партии России, "Союза коммунистической молодежи", "Левого фронта", сторонники Эдуарда Лимонова.

Организаторы предполагали, что в пикете примут участие 31 человек (именно такое количество участников было указано в заявке, поданной на согласование в мэрию Барнаула), но до символической цифры немного "не дотянули": в пикете стояли 26 человек и еще двое раздавали листовки.

Акция прошла без эксцессов, и, как и было заявлено, продолжалась ровно 31 минуту.

Один из участников мероприятия, активист коалиции "Другая Россия" Дмитрий Бычков считает акцию удавшейся: "Мы будем добиваться проведения следующей акции на площади Советов, у "нулевого километра", и чтобы нас больше не запирали здесь, на площади Свободы, или на "Трансмаше". Если нам откажут под необоснованным предлогом, мы в любом случае будем проводить пикет на "нулевом километре".

Организаторы ранее отмечали, что первоначально подавали заявку на проведение пикета у "нулевого километра", но администрация города его не согласовала, т.к. в заявке, по мнению чиновников, было "неточно указано место проведения", сообщает Алтапресс.ру.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *