Автовладельцы возмущены "митингом" "лимоновцев"

Участники несогласованного митинга "несогласных" на Триумфальной площади столицы перекрыли движение автотранспорта у концертного зала имени Чайковского. В настоящий момент на Триумфальной площади образовалась пробка, автовладельцы ожесточенно сигналят, требуя открыть проезд.

Напомним, что акция Эдуарда Лимонова и вставших под его знамена правозащитников и либералов не была согласована со столичными властями. Оппозиционерам предлагали три альтернативные площадки в центре столицы, однако они решили, несмотря на отсутствие согласования, выйти на Триумфальную площадь.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, "несогласные" и журналисты не поместились на пятачке у выхода из метро "Маяковская" и вышли на проезжую часть Триумфальной площади. В результате возникла серьезная пробка. Автовладельцы сигналят "несогласным", требуя освободить проезд. Сотрудники милиции вытесняют участников несогласованного шествия обратно на тротуар.

Ранее, комментируя подготовку "несистемной" оппозиции к маршу, именно о такой возможности говорил политолог Дмитрий Орлов. "Власти, конечно, не могут допустить проведения этого мероприятия на Триумфальной площади, - сказал он в интервью "Правде.Ру". - В случае разрастания она блокирует две важнейшие магистрали города - Тверскую улицу и Садовое кольцо. Болотная площадь с точки зрения расположения в центре города и престижности, значимости - ничем не уступает Триумфальной. Но она не угрожает транспортным потокам".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить