Георгий Федоров: "митинг несогласных" рассчитан на максимальный PR

Очередной несогласованный митинг планирует провести в воскресенье вечером "несистемная" оппозиция на Триумфальной площади Москвы. Правительство столицы заявило, что организаторам были предложены рад альтернативных площадок, однако эти предложения оппозиционеров не устроили.

"Создается впечатление, что для них важнее не проведение митинга, а создание конфликтной ситуации", - заявил представитель мэрии. Президент Центра социальных и политических исследований "Аспект", директор  ассоциации "Гражданский контроль" Георгий Федоров, к которому наше издание обратилось за комментариями, полагает, что "несогласные" специально придерживаются подобной "конфликтной" методики организации своих акций.

"Любая акция "несистемной" оппозиции рассчитана на максимальный PR, на максимальный отрицательный PR власти, или видимость такого отрицательного PR-а", - сказал Георигий Федоров в кратком телефонном интервью нашему изданию.

"Если бы они проводили свои акции по согласованию с властями, они были бы никому не интересны, - подчеркнул политолог. - Поэтому оппозиция идет на провокации, на инциденты с милицией, задержания. Все это происходит под объективами фото- и телекамер, а затем появляются материалы о том, что российское государство - это полицейский режим".

"Знаете, как говорится: провокация - мать революции", - сказал Георигий Федоров.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить