Западные СМИ отметили, что Путина неслучайно зовут, как Ленина

Vanity Fair подозревает Путина в том, что он … Ленин

На сайте журнала Vanity Fair была вышла статья с заголовком "Генеральный план Путина только начинается?" о внешней политике России. Автор материала подчеркнул, что Путина неслучайно зовут Владимиром — именно так зовут и Ленина.

Автор статьи — английский писатель и журналист, британский редактор Vanity Fair Генри Портер (Henry Porter) — высказал мнение по поводу планов Путина на мировой арене. По его словам, президент России добивается роспуска Евросоюза. Не забыл журналист упомянуть о хакерских атаках на выборах в США, а также "вмешательство" в политику других стран.

— Барак Обама воздержался от действий после взлома компьютерных сетей Демократической партии США, а Трамп раскритиковал внешнюю разведку США, чтобы защитить бывшего агента КГБ, которого явно не случайно зовут Владимир — так же, как и Ленина, — говорится в материале Vanity Fair.

В канун Нового года СМИ заполонили публикации об итогах уходящего года и перспективах года будущего. Информационно-аналитический портал немецкой газеты "Frankfurter Allgemeine Zeitung" сделал обзор сообщений в западных изданиях, посвящённый успехам России в 2016 году. К российским успехам отнесли многое: ставший индикатором распада Запада Брексит, победу Дональда Трампа на выборах президента США, рост противоречий между странами-членами Евросоюза. На фоне всех этих аналитических "изысканий" заслуживает внимания, пожалуй, только оценка победы России в Сирии. В западных СМИ её назвали венцом успеха российского лидера, что — правда.

Из всех обозначенных в обзоре успехов аналитики издания делают вполне обоснованный вывод, что "в Кремле появилось ощущение победы и возвращения сильной и могущественной России" и добавляют: с какой стороны ни посмотри, "но победителя зовут Путин".

О Путине и КГБ ранее писало издание The New York Review of Books.

Владимир Путин неизменно фигурирует в западных СМИ как бывший офицер КГБ, подразумевается, что он лучше всего может быть понят как продукт данной культуры. Когда Советский Союз распался, большинство других демобилизованных сотрудников КГБ отправились в погоню за деньгами. Путин же рассчитывал в старом государственном секторе обрести власть, приняв должность заместителя мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и оттачивая там свой тайный и беспощадный политический стиль, который через десять лет приведет его в Кремль. Он верил во власть, когда она, казалось, потеряла свою ценность, — цитирует журналиста Роберта Коттрелла Иносми. Он добавляет, что при взгляде на Путина "на ум действительно легко приходит слово "полицейский".

Во время недавней пресс-конференции президент прокомментировал свое "невероятное могущество", о котором пишут западные СМИ. Российский лидер прокомментировал вопрос журналиста "России-24" о том, как он ощущает себя в кресле самого влиятельного человека в мире.

Представитель телеканала напомнил, что западные СМИ обвиняют Путина в том, что тот вмешивается буквально во время процессы в мире, включая выборы в США, что подразумевает "небывалое могущество" российского лидера.

Путин уточнил, что такие обвинения вызваны желанием западных политиков свалить свои ошибки на внешние факторы. "Руководство Демократической партии пытается свалить ошибки своего руководства на внешние факторы. Партия провалилась не только на президентских выборах", — добавил российский лидер.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить