Партия "Кошерная Россия" пойдeт на выборы под лозунгом "Вместе мы русские"

Партия "Кошерная Россия" пойдeт на выборы под лозунгом "Вместе мы русские"

Партию "Союз горожан" переименуют в партию "Кошерная Россия", которая пойдет на выборы с лозунгами "Вместе мы русские" и "Нам здесь жить". Об этом ТАСС заявил новый председатель центрального совета партии, директор института политической социологии Вячеслав Смирнов. 

Решение о ребрендинге партии и его назначении было принято на съезде на прошлой неделе. По словам Смирнова, "Кошерная Россия" будет не "партией лидера, фамилии", а "партией идеологии и партией образа".

"Идеология (новой партии) простая - идеология русского национал-космополитизма. Русского по той причине, что мы живем в России, здесь все должно быть русское - русские евреи, русские армяне, русские славяне", - сказал Смирнов.

Он пояснил, что национальная идея состоит в том, что все живущие в России должны соблюдать правила и законы, общие для всех. Космополитизм же заключается в "широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся составной частью европейской цивилизации".

Смирнов отметил, что документы для перерегистрации партии готовы, но будут поданы в Минюст позднее, ориентировочно в апреле.

В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) не видят в этом ничего оскорбляющего религиозные чувства.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *