Спайсы продолжают запрещать. последние новости за сегодня 29 октября 2014 года. правда ру.

Спайсы продолжают запрещать

Президент РФ внес в Госдуму законопроект о поправках в Уголовный кодекс РФ, устанавливающих наказание за оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Их незаконное производство, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, ввоз на территории РФ и вывоз в целях сбыта предлагается наказывать штрафом в размере до 30 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, либо повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, предлагается наказывать штрафом в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 6 лет.

Те же деяния, совершенные организованной группой либо повлекшие по неосторожности смерть человека, предлагается наказывать принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 8 лет.

Законопроект также предлагает разрешить ФСКН включать в реестр новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в России запрещен, вещества, вызывающие у человека состояние наркотического или иного токсического опьянения, опасное для его жизни и здоровья, в отношении которых уполномоченными органами государственной власти не установлены санитарно-эпидемиологические требования либо меры контроля за их оборотом".

При этом решение о включении нового потенциально опасного психоактивного вещества в реестр, согласно законопроекту, должно принимать ФСКН. Таким образом, процедура внесения наркотических и психотропных веществ в список запрещенных существенно упростится, сообщает INTERFAX.RU.

Читайте также: Надо запретить все, что можно курить

Зачем ООН подсаживать мир на наркотики

Обама популяризирует наркотики?

Кто программирует россиян на вымирание

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня, 30 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить