ЛДПР поддержала создание патриотического стоп-листа

Либерал-демократы поддерживают идею создания патриотического стоп-листа некоммерческих организаций. Фракция поручит создать перечень таких НКО комитету по делам общественных объединений и религиозных организаций.

"Мы полностью поддерживаем идею создать такой перечень всех иностранных организаций, проводящих агрессивную политику против нас и финансирующих деструктивные силы", - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.Он также рассказал, какие организации попадут в список.

"В этот стоп-лист попадут, во-первых, организации, связанные с госдепом, они самые агрессивные", - сказал лидер ЛДПР.

К числу таковых Владимир Жириновский отнес  Фонд Сороса, Национальный фонд в поддержку демократии и ряд других, в том числе украинских и голландских организаций - всего около двадцати, сообщает "Интерфакс".

По словам лидера ЛДПР, такие организации "организовывают "цветные революции" с целью привести к власти послушные правительства, как это было в Тбилиси, в Кишиневе, в Бишкеке и других странах".

"Эти организации хуже, чем блок НАТО", - считает он.

Напомним, о необходимости создания патриотического стоп-листа на прошлой неделе заявили в Совете Федерации. В список предлагается включить неправительственные организации, которые вмешиваются во внутренние дела РФ.

Читайте также:

Путин призвал обратить внимание на иностранные фонды в российских школах

Стоп-лист для "демократизации"

Леонид Поляков: Инициатива Совфеда о "патриотическом стоп-листе" важна для общества

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы