Медведев встанет на борьбу с алкоголизмом

В нашей стране должна быть принята программа, направленная на борьбу с алкоголизмом и вредными привычками в целом. Таково мнение президента России Дмитрия Медведева, которое он выразил в ходе сегодняшней встречи с главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой. "Мы сейчас пьем больше, чем в 90-е годы, хотя это были трудные времена. Нужно подготовить соответствующую программу и принять определенные меры в этом направлении", - отметил российский лидер.

Голикова, в свою очередь сообщила, что ведомство, которым она заведует, а также министерство спорта, молодежной политики и туризма ведут довольно активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Кстати, проблема пристрастия наших соотечественников к спиртному обсуждалась также в ходе встречи Владимира Путина и генерального директора ВОЗ Маргарет Чэнь. Глава правительства РФ заявил о том, что Москва готова сотрудничать со Всемирной организацией здравоохранения в данном вопросе. "Вы упомянули о табакокурении, нам бы еще пить поменьше. Это бы серьезно повлияло на здоровье нации, можно даже не сомневаться", - иронично заметил Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить