Владимир Путин: Россия не торгует суверенитетом!

Путин поклялся защищать Россию до конца жизни

На заседании президиума экономического совета президент России Владимир Путин, в ответ на предложение начать интеграцию страны в прогрессивное мировое сообщество и в одностороннем порядке снизить геополитическую напряжённость, ответил, что торговать суверенитетом негоже.

 С предложением "встроить" Россию в международные технологические цепочки с целью сокращения ее отставания в этом отношении по сравнению с передовыми державами, обратился к президенту председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. По его мнению, с технологическим отставанием России можно справиться только с помощью "западных доброжелателей". Поэтому, следует пойти на примирение и предпринять меры по снижению геополитической напряженности.

В ответ на такие предложения, Владимир Путин напомнил об особенностях тысячелетней истории России и подчеркнул, что страна не будет торговать суверенитетом, даже если в чём-то отстала. Кроме того, президент заявил, что будет защищать суверенитет России до конца жизни.

По мнению Владимира Путина, ситуация с технологическим отставанием не так трагична, как ее представил Кудрин. Не нужно усугублять ситуацию и поддаваться на провокации, подчеркнул президент.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *