Guardian: Организаторы G20 случайно распространили личные данные Путина, Обамы, Меркель и других лидеров

Организаторы прошлогоднего саммита G20 в Австралии случайно рассекретили личные данные глав государств - Владимира Путина, Барка Обамы, Ангелы Меркель и других. Ошибка была допущена австралийским департаментом иммиграции и охраны границ.

Как пишет The Guardian в своем эксклюзивном материале, тогда была раскрыта персональная информация, касающаяся президента США Барака Обамы, канцлера ГерманииАнгелы Меркель, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, председателя КНР Си Цзиньпина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Издание сообщило, что сотрудник агентства случайно отправил паспортные номера, подробности о визе и другие персональные сведения обо всех мировых лидерах, участвовавших в саммите G20 в Брисбене в ноябре, организаторам Кубка Азии по футболу.

Инцидент произошел 7 ноября 2014 года по причине "человеческого фактора" (совершивший ошибку сотрудник не проверил, что функция автозаполнения в Microsoft Outlook ввела верный адрес получателя). По словам директора, маловероятно, что данные попали в открытый доступ.

Получатель этого послания сразу же удалил это электронное письмо и очистил папку с удаленными файлами, так что негативных последствий у этой ошибки практически не было.

Читайте также:

Украина: Европа за мир, Америка против

Китай уверен, Украина напала на Россию

Украина: Силы НАТО вступают в войну

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Данная новость на английском языке

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить