Анапа обретет нового мэра третьего апреля

Татьяна Евсикова вступит в должность мэра Анапы 3 апреля. Представитель "Единой России" накануне одержала убедительную победу на выборах градоначальника. Ей отдали свои голоса 93,27 процента избирателей.

"Два ее соперника - инженер Краснодарского краевого инновационного центра развития малого и среднего бизнеса Рустам Гаджиев и гендиректор ООО "Консультационный центр "Профи-групп" Николай Сушкин получили поддержку чуть более 6 процентов избирателей на двоих", - сообщили в избирательной комиссии региона.

И.о. главы администрации города она была назначена депутатами 12 января в связи с тем, что бывший мэр Анатолий Пахомов по рекомендации губернатора Кубани перешел на работу в городскую администрацию Сочи. Затем он подал документы в территориальную избирательную комиссию как кандидат на должность мэра этого города от партии "Единая Россия". "Я очень благодарна жителям Анапы за такую мощную поддержку моей программы по дальнейшему социально-экономическому развитию города", - сказала сегодня новый мэр.

Татьяна Евсикова хорошо известна южанам. До перехода в администрацию Анапы она работала заместителем губернатора Краснодарского края. Она курировала блок экономических вопросов в регионе, а как руководитель краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения была одним из инициаторов проекта создания в Анапе особой экономической зоны. Евсикова уверена, что вместе с жителями города сможет за короткое время сделать Анапу "круглогодичным курортом мирового уровня, достойным конкурентом европейских курортов".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить