Собянин сменил главу аппарата мэра

Глава Москвы Сергей Собянин своим указом освободил от занимаемой должности руководителя аппарата мэра и правительства столицы Виктора Коробченко.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об освобождении Коробченко Виктора Алексеевича от должности руководителя аппарата мэра и правительства Москвы в ранге первого заместителя мэра в связи с переходом на другую работу", - сообщил представитель городской администрации.

Ожидаетсмя, что Коробченко станет советником мэра. Аппарат мэра возглавит Анастасия Ракова, занимавшая ранее должность замглавы аппарата правительства РФ. С 1998 по 2000 год она работала в аппарате Думы Ханты-Мансийского автономного округа, председателем которой был Собянин. С 2001 по 2005 год, когда Собянин был губернатором Тюменской области, а Ракова была его помощницей.

В ноябре 2005 года Собянин был назначен руководителем администрации Кремля, и Ракова стала его замом. Два года назад она перешла на работу в Минрегион, где занимала должность замминистра. В начале прошлого года Ракова возглавила правовой департамент правительства.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *