Медведев требует упростить въезд в Россию иностранных специалистов

Президент России Дмитрий Медведев потребовал как можно скорее упростить въезд в Россию высококвалифицированных иностранных специалистов.

Глава государства отметил, что в ходе его недавних визитов в Норвегию и Данию руководители этих государств говорили ему о необходимости спокойного въезда и перемещения по территории России квалифицированных иностранных специалистов.

"Это на самом деле очень важная тема, если мы хотим быть конкурентоспособными... Правительству России следует ускорить реализацию мер, которые направлены на существенное упрощение или даже полную отмену действующих механизмов квотирования, миграционного учета и различного рода разрешений на трудовую деятельность для высококвалифицированных иностранных специалистов", - подчеркнул президент в ходе работы комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Глава государства также сообщил о пополнении в руководстве проекта инновационного центра в Сколково: "Сопредседателем наблюдательного совета Управления компаниями проекта согласился стать очень известный в бизнес-сообществе человек, бывший глава корпорации Intel Крейг Барретт, а сопредседателем по научному совету вместе с Жоресом Ивановичем Алферовым - Роджер Корнберг. Об этом информация уже была. Это очень известный человек"
 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить