Медведев ответил на вопросы телекомпании BBC

Президент РФ Дмитрий Медведев не стал пока оценить результаты своейработы на посту главы государства, заявив, что "говорить о себе как одействующем политике, это всегда довольно сложная тема".

"Мне кажется, что какие-то вещи, которые мы начиналивместе с премьером Путиным, тот период, когда я работал с президентомПутиным, они все-таки удались. Но судить об этом не нам, а нашимгражданам", - подчеркнул Медведев.

В интервью британской телекомпании BBC Президент РФ отказался отвечать на вопрос будет ли он баллотироваться на второй срок в 2012 году, поскольку такое решение, по его мнению, имеет право делать только тот человек, который считает успешным свое пребывание у власти.

Глава государства добавил, что сейчас ему очень помогают в работе прежний опыт. "Я занимался правовыми вопросами, я занимался бизнесом, и у меня есть на многие процессы своя точка зрения. И я считаю, что опыт работы в государственных структурах, который был у меня до избрания на должность президента, почти девятилетний опыт, он тоже шел в копилку... Я буду советовать будущим президентам поработать во всех этих сферах", - отметил Медведев.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить