Анапа выбирает мэра

В Анапе начались досрочные выборы мэра. Избирательные участки в городе-курорте открылись в 08.00 по московскому времени. Об этом сообщил представитель краевой избирательной комиссии.

По его словам, все 66 избирательных участков в городе открылись вовремя и без нарушений. Закроются участки в 20:00. Обеспечением безопасности на выборах занимается весь личный состав УВД курорта.  Победителем голосования станет кандидат, который получит 50 процентов плюс 1 голос избирателей.

С 20 января 2009 года обязанности главы Сочи исполнял Анатолий Пахомов, который по рекомендации губернатора Краснодарского края перешел на работу в мэрию Сочи и стал претендентом на пост главы администрации Сочи от партии "Единая Россия".

Читайте по теме: ФСБ спасла российские курорты от взрывов

В числе кандидатов на пост мэра Анапы - единоросс Татьяна Евсикова, которая после ухода Пахомова исполняла обязанности главы курорта, а также два кандидата-самовыдвиженца: житель республики Адыгея, инженер предприятия "Краснодарский краевой инновационный центр развития малого и среднего бизнеса" Рустам Гаджиев и житель Краснодара, гендиректор ООО "Консультационный центр "Профи-групп" Николай Сушкин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить