Чубайс не "грешил" на Путина

Громкий скандал разразился вокруг интервью главы "Роснано" Анатолия Чубайса германской газете "Handelsblatt".

Ранее интернет-ресурс "Ньюзру.Ком" опубликовал материал о высказываниях, якобы сделанных А. Чубайсом в отношение "дела Ходорковского", политического курса руководства страны и лично Владимира Путина. Ресурс ссылался на интервью, которое Анатолий Чубайс дал корреспонденту газеты "Handelsblatt".

На следующий день на сайте корпорации "Роснано" появилось специальное заявление ее главы. "Прочтя опубликованный газетой материал, я был неприятно удивлен: текст приписывает мне высказывания, которые мне не принадлежат, — отметил Анатолий Чубайс. — В частности, "люди в возрасте Путина считают, что модернизация возможна только в очень ограниченных масштабах". Другие цитаты с искажением их реального смысла просто вырваны из контекста — например, мое высказывание о деле М. Ходорковского".

В этой связи глава "Роснано" направил письмо главному редактору "Handelsblatt" Габору Штейнгарту, в котором выразил надежду на то, что издание сможет "оперативно опубликовать опровержение, содержащее неискаженные высказывания и исправит ситуацию".

При этом на сайте "Роснано" появилась расшифровка интервью Анатолия Чубайса корреспонденту газеты "Handelsblatt".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить