Глава СКП: правоохранительные органы Северного Кавказа не справляются с валом бандитизма

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин заявил, что правоохранительные органы Северного Кавказа не справляются с валом бандитизма.

"Наши коллеги в северокавказских республиках, к сожалению, не справляются с валом бандитизма", - сказал глава СКП, который находится в Великом Новгороде.

Александр Бастрыкин назвал чудовищным преступлением теракт, который был совершен в Ставрополе.

"Я думаю, что мы поступаем правильно, посылая на Кавказ наших лучших представителей, сейчас их там - около 150-160 человек", - добавил глава СКП.

Александр Бастрыкин отметил, что за несколько лет командировок сотрудников СКП на Северный Кавказ со стороны сотрудников комитета "не было ни одного случая трусости, предательства или непрофессионализма".

Глава Следственного комитета сказал также, что память погибших на Северном Кавказе сотрудников ведомства будет увековечена.

"За три года (существования СКП) мы потеряли шестерых наших товарищей, это были люди, которые, не взирая на опасность, до конца выполнили то, что было им положено", - сказал Александр Бастрыкин.

Он заверил, что причастные к гибели сотрудников СКП будут найдены. "Мы их найдем, привлечем к ответственности, отдадим под суд, и на Северном Кавказе воцарится покой", - заявил Александр Бастрыкин.

Он также заявил, что необходимо создать музей СКП. Аналогичные экспозиции, по его мнению, должны открыться в тех региональных подразделениях Следственного комитета, где работали погибшие сотрудники ведомства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить