В "Единой России" Навального считают "элементарным уголовником"

Единороссы советуют оппонентам быть святее Папы Римского

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов советует оппонентам партии придерживаться самых высоких моральных принципов, чтобы иметь право для разоблачений.

"Если вы пошли в оппозицию, то будьте святее Папы Римского. Тогда у вас есть основания за что-то бороться", — сказал Неверов на образовательном форуме "Кандидат", который проходит в Москве.

Форум организован "Единой Россией" для участников предварительного голосования, которые хотят выставить свои кандидатуры на выборах в Госдуму в сентябре.

Один из присутствовавших задал Неверову вопрос, как реагировать на "разоблачительные истории" Навального. В ответ секретарь генсовета "Единой России" посоветовал "реагировать по-разному".

Он напомнил, что сам подавал в суд и выиграл его. Алексея Навального он назвал бывшим чиновников, "который, используя служебное положение, совершил уголовное преступление, за что был наказан". По мнению Неверова, "это элементарный уголовник".

Заметив, что "когда у нас начинаются уголовные преследования в отношении каких-то оппозиционеров, они говорят, что это политическая расправа", секретарь генсовета "Единой России" привел пример депутата Ильи Пономарева, сообщает "Интерфакс".

"Если бы представитель "Единой России" украл в "Сколково" 800 тысяч долларов, они бы камня на камне не оставили; а когда это Пономарев сделал и скрывается сейчас в Америке от правосудия — это преследование", — отметил Неверов.

Он призвал оппонентов перестать использовать популистские призывы, чтобы выводить людей на акции протеста.

"Сегодня они стараются, чтобы было хуже, и вызывают на площади просто-напросто людей. Хватит обманывать людей, хватит дурачить людей, и мы должны выходить, и откровенно это говорить и Навальному, и всем остальным. Мы никогда себе не простим, если люди в силу каких-то сиюминутных сегодняшних сложностей поддержат их на обманчивых эмоциональных призывах", — заявил Неверов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить