Архангельские СМИ: митинг собрал тысячу участников

Крайне противоречивая информация о состоявшемся в воскресенье в Архангельске митинге против роста тарифов ЖКХ поступает в СМИ. В то время, как все региональные издания сообщают, что на акцию протеста вышло около тысячи человек, федеральные СМИ пишут о "нескольких тысячах" собравшихся.

Так, по данным интернет-издания "Мой Архангельск", "митинг против повышения коммунальных тарифов собрал "почти тысячу архангелогородцев". Аналогичную информацию сообщает в новостях сайт местного некоммерческого фонда общественных инициатив "Перспектива". Сетевой ресурс "Двина Информ" пишет, что на акцию протеста на площади Ленина вышли "более 1000 участников".

Информагентство "Эхо Севера" приводит все существующие на данный момент в регионе оценки. По данным правоохранительных органов на площади Ленина собралось 950 человек, организаторы называют цифру приблизительно в 3 000 человек, независимые наблюдатели - тысяча-полторы участников.

Радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой бывшего мэра города Александра Донского, лидера движения "Неравнодушные", сообщает уже о нескольких тысячах участников. По его словам "несколько тысяч человек приняли участие в акции протеста".

Нужно отметить, что, по данным архангельского ИА "Эхо Севера", "пришедшие на митинг сторонники движений "Неравнодушные", "Оборона", "Солидарность" - были с него изгнаны. Они отправились на улицу Чумбарово-Лучинского, где провели собственный импровизированный митинг численностью примерно в 70 человек.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить