Сторонники Владимира Путина провели митинг "За трудовой Урал"

В Екатеринбурге прошёл 15-тысячный митинг рабочих городских и областных предприятий "За трудовой Урал".

С инициативой его проведения выступили рабочие крупнейшего в России машиностроительного предприятия "Уралвагонзавода" из Нижнего Тагила, которые в декабре 2011 года приняли решение создать комитет в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Одним из организаторов стал начальник сборочного цеха УВЗ Игорь Холманских, ставший известным после того, как во время прямой линии с Путиным предложил премьеру приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря.

Поводом для проведения митинга стало появление в интернете негативных высказываний об инициативе рабочих УВЗ и о них самих как о представителях рабочего класса. Инициативная группа "Уралвагонзавода" призвала людей рабочих профессий поддержать акцию "За трудовой Урал".

Участники митинга пришли на привокзальную площадь с плакатами "Человек славен трудом", "Урал за стабильность!", "Человек труда - это звучит гордо" и другими. В своих выступлениях они поддерживали кандидата в президенты Владимира Путина как человека, который, по их мнению, может обеспечить стабильное развитие промышленности в регионе и в стране, сообщают РИА Новости.

"Мы - единомышленники, и очень приятно видеть, что нас, сторонников Владимира Путина, столь много собралось на Привокзальной площади", - поделился своими впечатлениями с корреспондентом сайта ER.RU слесарь-ремонтник ОАО "Уралвагонзавод" Виктор Чмель. Рабочий отметил, что на акцию собрались тысячи людей, представители самых разных слоев общества. "Я видел много молодых людей, пришли, несмотря на морозец, семьи с детьми, ветераны и рабочие. Нас - много. Сегодня утром, когда я добирался сюда, три электрички (это только то, что я видел сам!) были полностью заполнены людьми, которые спешили на Привоказльную площадь города. Впечатляющее по своей массовости зрелище", - подчеркнул Чмель.

В этой связи участник митинга считает оскорбительным для себя и всех тех, кто пришел в субботу на акцию, заявления оппозиционеров, которые высказались в том духе, что людей на такие мероприятия гонят насильно и подвозят на автобусах.

"Глупости!, - категорически заявил он. - Оскорбительные и ничем не обоснованные глупости. С тем же успехом можно обвинять и оппозиционеров, например, в том, что они собирают людей на свои акции каким-либо мошенническим путем". "И, наконец, давайте уже определимся: у них свои Болотные, и они там пусть сами митингуют о своем. А мы собираемся своим умом, со своими единомышленниками. Для того, чтобы сказать: мы - за работу на благо нашей родины, так что, господа "рассерженные", позвольте нам, всем тем миллионам российских граждан, которые занимаются реальными делами, просто гордиться результатом своего труда", - подчеркнул Чмель.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить