Депутата Пономарева в Красноярске забросали яйцами

Оппозиционный автопробег "Сибирь-Москва", который стартовал 27 августа в Красноярске, для депутата Госдумы Ильи Пономарева начался с неприятного инцидента. Пономарев не пострадал, но досталось одному из местных оппозиционеров.

Когда депутат-"эсер" общался с журналистами, неизвестный метнул в него два яйца, сообщают "Аргументы и факты на Енисее". Метатель, впрочем, в депутата не попал - досталось стоявшему рядом с Пономаревым местному оппозиционеру. Нападавший был доставлен в отделение полиции.

Организаторы обещают, что оппозиционный автопробег охватит 50 российских городов и прибудет в Москву к 15 сентября, когда оппозиция намеревается провести очередной "марш миллионов".

Надо заметить, что этим летом Илья Пономарев был одним из организаторов выездных лагерей для оппозиционеров. Затея, впрочем, вышла не слишком успешной - в лучшем случае в лагере (которые проводились по географическому принципу - на Урале, в Сибири, в Поволжье и т.д.) собиралось два-три десятка человек.

По центральным регионам России в начале августа также был организован автопробег, который должен был пройти от Ярослваля до Астрахани. Его участники доехали до Казани, потом об этом автопробеге ничего не было слышно.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить