Медведев намерен вступить в "Единую Россию"

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с активом "Единой России" 27 апреля заявил о том, что вступит в партию.

Глава государства поблагодарил за предложение возглавить партию. "Я хотел бы поблагодарить за доверие, которое вы мне оказываете, делая соответствующее предложение, поблагодарить Владимира Владимировича Путина, который выступил с соответствующим заявлением, предложив стать председателем партии", - сказал Медведев.

По его словам, это предложение - "очень серьезное доверие и очень большая ответственность". "Дело не только в судьбе Партии, хотя уже довольно долгое время я не отделяю себя от того, что происходит в Партии, опираюсь на «Единую Россию» при проведении государственного и политического курса. Это еще и вопрос развития страны - куда она пойдет, какой она будет, что с нами будет происходить", - сказал президент.

Дмитрий Медведев еще раз поблагодарил "Единую Россию" и ее председателя за предложение возглавить партию. "Я его официально принимаю и считаю, что это поможет всем нам двигаться вперед", - подчеркнул он.

Глава государства также заявил, что намерен вступить в партию. "Я хотел бы сказать, что я вступлю в ряды "Единой России", - сказал Медведев.

Он добавил, что в будущем любой лидер партии должен быть ее членом. Медведев подчеркнул, что нужно быть честными с избирателями и "занимать предельно простую, честную позицию". "Она заключается в следующем: если ты пользуешься поддержкой, ты не можешь разделять свою судьбу и судьбу той политической организации, которая тебе эту поддержку оказывает", - отметил президент.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить