Президент России примет генсека ООН и главу организации Исламская конференция

Сегодня президент России Дмитрий Медведев проведет в Кремле встречи с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и главой Организации Исламская конференция (ОИК) Экмеледдином Ихсаноглу. Известны некоторые темы переговоров.

Как сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, в ходе встречи на высшем уровне с Пан Ги Муном "будут обсуждаться актуальные вопросы повестки дня ООН, в том числе конфликтные ситуации, находящиеся на рассмотрении в Совете Безопасности, вопросы обеспечения продовольственной безопасности и борьбы с изменением климата". По его словам, одной из ключевых тем беседы станут "вопросы выхода из глобального финансового экономического кризиса". Через несколько дней эта тема будет обсуждаться на саммите "большой двадцатки" в Лондоне, в которой примут участие и Президент РФ, и Генсек ООН.

Целью же московского визита глав международных организаций стало участие в специальной министерской конференции по Афганистану, проводимой под эгидой Шанхайской организации сотрудничества, сообщают “Вести”.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить