Режиссер Говорухин упрекнул Медведева

Песков не согласен с Говорухиным: президент уже оказал поддержку Путину

Кинорежиссер Станислав Говорухин, возглавляющий предвыборный штаб Владимира Путина, упрекнул Дмитрия Медведева в том, что он неактивно участвует в президентской кампании премьера.

"У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты", — заявил Говорухин в интервью газете "Известия". На вопрос, почему так происходит, режиссер ответил: "Это его надо спросить".

Читайте: "Пусть все будет прозрачное"

С точкой зрения Говорухина не согласен пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков. Действующий президент Дмитрий Медведев, по его словам, уже оказал абсолютно исчерпывающую поддержку кандидату на высший государственный пост Владимиру Путину, говорится на сайте партии "Единая Россия".

"Безусловно, Станислав Говорухин пользуется большим уважением и авторитетом, относиться к нему по-другому просто нельзя. Вместе с тем, если говорить о поддержке президентом кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства, то главная поддержка уже была оказана, и она абсолютно исчерпывающая. Сделано это было, когда Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" предложил кандидатуру Владимира Владимировича на пост президента от партии", — заявил Песков.

Между тем сегодня стало известно о том, что Центризбирком исключил губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева и Григория Явлинского из президентской кампании. Таким образом, в качестве кандидатов в президенты зарегистрированы пятеро кандидатов — Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России", самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Читайте также:

Роковые подписи

Программные "глюки" кандидатов в президенты

Миллиардер против "старцев"

 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить