В Общественной палате создана рабочая группа по Северному Кавказу

В Общественной палате создана рабочая группа по Северному Кавказу. Одной из ее первых задач станет установление постоянного контакта с полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным.

Руководителем группы стал тележурналист Максим Шевченко.

Накануне в интервью "Правде.Ру" он отметил: "Подготовим все документы и выйдем на полпреда Северо-Кавказского федерального округа Александра Хлопонина с предложением создать под эгидой Общественной палаты РФ общественный совет при полпредстве для содействия развитию гражданского общества в регионе Северного Кавказа. Я надеюсь, что Александр Геннадьевич нас поддержит".

Читайте также: Общественная палата проконтролирует Северный Кавказ

Комментируя создание рабочей группы, Максим Шевченко сказал, что есть установленные связи с общественными и государственными структурами в Дагестане, Чечне, Ингушетии, а также в Северной и Южной Осетии, Грузии и Абхазии.

"Наша цель - развитие горизонтальных общественных связей... Самое важное - научиться говорить на одном языке, понимать и принимать иную, отличную культуру", - цитирует Шевченко РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить