Матвиенко призвала сенаторов проверить их деятельность на соответствие законам

Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко обратились к сенаторам с предложением проверить, насколько их деятельность соответствует закону о статусе членов Совета Федерации.

По словам спикера, "среди членов Совета Федерации есть немало представителей крупного бизнеса, и это нормально и правильно, поскольку они представляют большой срез нашего населения, имеют свое видение на те или иные вопросы, привносят свежие идеи".

"Но мы должны быть примером в вопросе соблюдения закона о статусе членов Совета Федерации", - сказала Валентина Матвиенко.

Она также подчеркнула, что запросы сенаторов должны стать гласными во избежание подозрений в лоббировании своих интересов.

"Я надеюсь, вы отнесетесь с пониманием к моей просьбе, и призываю вас сделать прозрачными и гласными запросы сенаторов, чтобы не было никаких подозрений в лоббировании", - сказала Валентина Матвиенко.

Напомним, 14 сентября мандата депутата Госдумы был лишен Геннадий Гудков - за совмещение предпринимательской и законотворческой деятельности.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *