Небо Сирии будет контролироваться США последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 26 августа

Обама готовится бомбить Сирию

Президент США Барак Обама разрешил разведывательные полеты над территорией Сирии, так как при ведении борьбы с боевиками "Исламского государства" Вашингтон "нуждается в достоверной информации".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информагентство AP, по мнению представителей администрации, разведывательные полеты являются важным элементом в сборе сведений о боевиках. Эксперты, в свою очередь, полагают, что этот шаг может предварять нанесение воздушных ударов. Подобные атаки авиация США предпринимает в последние две недели на севере Ирака.

Официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кейтлин Хейден отказалась обсуждать данную тему. "Мы не собираемся давать комментарии по вопросам разведки", — сказала она. По ее словам, в борьбе с ИГ Вашингтон "будет использовать все возможности", пишет Росбалт.

В свою очередь, официальный представитель Комитета начальников штабов ВС США полковник Эдвард Томас заявил в понедельник, что власти США рассматривают возможность проведения военных операций против боевиков "Исламского государства" на территории Сирии и Ирака. "Мы готовим различные варианты решения проблемы в Сирии и в Ираке", — заявил он. По его словам, "подразумевается целый ряд военных мер, включая нанесение воздушных ударов" по позициям боевиков.

Читайте также:

США: от любви до ненависти — одна бомба

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

Россия — главный враг нового Халифата

От кого зависит судьба Великого Курдистана

Читайте последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить