Медведев призвал судей избавляться от излишней корпоративности

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что судейскому сообществу необходимо избавляться от излишней корпоративности для снижения уровня преступности в своих рядах.

Глава государства отметил, что совершаемое судьей преступление "покрывается" корпорацией. В результате в лучшем случае такой судья получает дисциплинарное взыскание.

"Чем мы жестче будем стоять на принципах законности и избавляться от тех представителей судебной системы, которые совершили преступления, тем лучше у нас будет инвестиционный климат, меньше будет коррупции и лучше будет состояние правопорядка в обществе", - сказал президент на встрече с предпринимателями.

Во встрече с главой государства принимают участие президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" гендиректор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский, президент группы компаний "Химэкс" Анатолий Лейрих, гендиректор "Останкинского мясоперерабатывающего комбината" Михаил Попов, ряд других предпринимателей, а также помощники президента и генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *