Зюганов против приостановки дипотношений с Турцией

 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил против предложений о приостановке дипломатических отношений с Турцией.

"Были высказывания отдельных товарищей. Я не вижу смысла прерывать дипотношения в условиях, когда такого рода переговоры могут дать хороший результат. Как только вы перестаете вести переговоры, тут же включаются пушки", - цитирует ТАСС Зюганова.

Ранее ряд депутатов, в том числе от КПРФ выступили с предложением заморозить дипотношения с Турцией после того, как ВВС этой страны сбили российский бомбардировщик "Су-24" над Сирией.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, 24 ноября ВВС Турции сбили российский самолет "Су-24" в воздушном пространстве Сирии, оба пилота катапультировались, однако, один из них был убит огнем с земли. Турецкие власти заявили, что данная атака была осуществлена "для защиты воздушного пространства Турции". 

Минобороны РФ заявляет, что "Су-24" находился исключительно над сирийской территорией и что "нарушения воздушного пространства Турции не было". Президент России Владимир Путин предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь "серьезные последствия" для российско-турецких отношений. По словам главы государства, атака турецкими ВВС на российский самолет, который участвовал в антитеррористической операции в Сирии и не представлял угрозу для Турции, - это "удар в спину" России.

Сегодня глава государства распорядился представить экипаж сбитого ВВС Турции "Су-24" к государственным наградам. Соответствующий указ уже подписан. Соответствующий указ уже подписан.

Кроме того, Путин заявил, что Россия применит все возможные меры безопасности после инцидента с "Су-24". Объявленных вчера мер недостаточно, заметил Путин, на российскую военную базу будут переброшены зенитные комплексы С-400 .  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить