Михаил Прохоров определился со своим кандидатом на выборах мэра Химок

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров заявил о том, что определился с тем, кого будет поддерживать на выборах мэра Химок.

Ранее бизнесмен говорил о том, что он лично и его партия готовы помочь гражданским активистам на выборах мэра подмосковных Химок, "собрав команду профессиональных менеджеров". "Честно признаюсь: споры были серьезные, ведь в наших рядах есть и консервативно, и либерально настроенные люди разных возрастов и профессий. Уважение к профессионализму, гражданской позиции и умение расставить приоритеты - вот то, что нас объединяет и что стало главным критерием выбора", - сказал М. Прохоров, отметив, что "с пониманием" относится "и к политическому весу кандидата от партии власти Олега Шахова, и к популярности яркого оппозиционера Евгении Чириковой".

"Однако, на мой взгляд, идеальный мэр - это человек, не просто хорошо знающий город, не просто популярный среди химчан. Идеальный мэр - это профессиональный руководитель, способный предложить ясную программу решения конкретных городских проблем, причем не только исключительно "химкинских". Проблемы Химок - проблемы Москвы. Эту с каждым годом крепнущую связь должен понимать каждый кандидат в мэры города", - заявил он.

Ещё одним "железным преимуществом такого кандидата он назвал беспартийность, как признак наименьшей политизированности среди остальных претендентов.И таким кандидатом стал экс-"яблочник" Игорь Белоусов.

"Я уверен, что, делая свою работу, этот человек не будет оглядываться ни на власть, ни на оппозицию. Ему будет все равно, что о нем подумают в Кремле или на Болотной, - пояснил Прохоров. - Важнее всего для Игоря Белоусова, что скажут о его работе не озабоченные политическими интригами жители Химок. Именно поэтому "Гражданская платформа" будет на мэрских выборах поддерживать Игоря Белоусова - беспартийного профессионала, который точно знает, что делает", - подчеркнул олигарх.

Также по теме: ВЦИОМ: Лидером предвыборных рейтингов остается Олег Шахов

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *