Единороссы считают равнозначными кандидатов на пост губернатора Астраханской области

Кандидатуры на пост губернатора Астраханской области предложены президенту партией "Единая Россия", имеющей большинство в законодательном собрании региона. Напомним, что в соответствии с изменениями выборного законодательства, предложенными президентом России Дмитрием Медведевым, выдвижение кандидатур глав регионов осуществляет партия, имеющая большинство в местных законодательных органах власти.

Единороссы считают предложенных кандидатов профессионалами, говорится в заявлении, поступившем в "Правду.Ру".

Кандидатуры на должность губернатора Астраханской области были выбраны на основе детального изучения ситуации в регионе и обсуждения кандидатов. Об этом заявил руководитель Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по Южному федеральному округу, депутат Госдумы Николай Панков.

"Решение о внесении президенту РФ кандидатур на должность губернатора принималось партией "Единая Россия", получившей победу на региональных выборах в Астраханской области, на основе детального изучения ситуации в регионе и обсуждения предложенных кандидатур, - сказал он, представляя кандидатов. - Мы считаем предложенные кандидатуры и Александра Жилкина, и Александра Клыканова, и Константина Маркелова равнозначными. Они профессионально подготовлены к этой должности, люди известные и уважаемые в регионе. Кто будет внесен для наделения полномочиями губернатора Астраханской области из предложенных кандидатур - будет решать президент России Дмитрий Медведев".

В свою очередь руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Астраханской области Ирина Родненко заявила, что единороссы готовы поддержать любую из трех предложенных кандидатур, на которой остановится президент РФ для наделения полномочиями губернатора Астраханской области.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить