Russia Today потребует объяснений от госдепа США - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Russia Today потребует объяснений от госдепа США

Телеканал Russia Today потребует от госдепартамента США доказать обвинения в пропаганде, высказанные госсекретарем Джоном Керри.

На брифинге 24 апреля Керри заявил, что "финансируемый российским правительством пропагандистский телеканал Russia Today занимается тем, что распространяет фантазии президента Путина относительно украинских событий".

"Фактически вся работа данного канала сводится к пропаганде, искажению фактов и распространению домыслов об Украине", — сказал госсекретарь. В связи с этим главный редактор RT Маргарита Симоньян выразила сожаление тем, что "глава Госдепартамента отказывается признавать факты, которые ему не нравятся, и позволяет себе подобные голословные обвинения".

Читайте также: США обвинили Россию в поддержке военной операции на Украине

"Мы планируем написать официальный запрос в Госдепартамент США с просьбой указать конкретные примеры, где RT исказил факты, и потребуем принести извинения. Нам очень жаль, что глава внешнеполитического ведомства США настолько мало знает о ситуации, которая в действительности происходит на Украине", — заявила она.

А что вы думаете об информационной войне США и России? Как вы оцениваете информацию, публикуемую в западных СМИ?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить