Путин: "Я сознательно завысил планку"

Президент России Владимир Путин в эти минуты проводит "Прямую линию". Первый вопрос, который был задан главе государства, касался исполнения его указов, подписанных 7 мая 2012 года.

Владимир Путин в ответ сказал, что "сознательно завысил планку" и что в целом удовлетворен исполнением указов. При этом, по словам главы государства, "есть и сбои".

"Прежде всего я бы обратил внимание на повышение уровня доходов граждан. У нас растут зарплаты. Зарплата растет быстрее, чем производительность труда. МЫ дважды проиндексировали пенсии в феврале и апреле. Пенсия по старости впервые перешагнула рубеж 10 тысяч рублей. Ввели оплату за рождение третьего ребенка в демографически сложных регионах. В целом демографическая ситуация улучшается. У нас рекордные показатели по рождаемости. У нас повышены стипендии студентам", - сказал президент.

Он также отметил, что еще одним из важнейших направлений является улучшение условий бизнеса. Кроме того, глава государства подчеркнул значение программы по переоснащению армии и флота.

В начале "Прямой линии" Владимир Путин отметил, что такой формат дает возможность получить информацию из первых уст о том, какие проблемы волнуют общество.

"Этот формат известный, он в чем-то формальный, но очень полезный", - сказал глава государства. "Такие прямые контакты с гражданами дают очень верный срез того, что волнует общество", - убежден он. "Такое общение, получение обратной связи чрезвычайно важно и в высшей степени полезно", - пояснил Путин.

Нынешняя "Прямая линия с Владимиром Путиным" - уже одиннадцатая по счету для него, в том числе седьмая - в ранге президента. К началу "Прямой линии" главе государства задали более 1,75 млн вопросов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить