Путин отметил желание Ельцина улучшить жизнь в России

Несмотря на ошибки, похороненный сегодня первый президент России Борис Ельцин хотел сделать жизнь России лучше. Он брал на себя всю ответственность на происходящее в стране. Об этом после похорон заявил Владимир Путин.

«Борис Николаевич искренне пытался сделать все, чтобы жизнь миллионов россиян стала лучше. К этой цели мы будем идти. Мы только что простились с Борисом Николаевичем Ельциным. Простились с человеком поистине русского размаха и широты души, с человеком, несгибаемой воли и неподдельной решимости», - сказал глава государства на приёме в Георгиевском зале Кремля.

«Только такой лидер, какого вырастила и напитала своей энергией великая Россия, мог побудить и развернуть такую страну, как наша, к фундаментальным переменам. Став президентом благодаря поддержке миллионов граждан страны, он изменил лицо власти, Он умел говорить с людьми прямо и открыто, не уходил в тень и не прятался за чужие спины, подчас сознательно вызывал огонь на себя, принимая личную ответственность за самые жёсткие… решения», - цитирует слова Путина «Интерфакс».

«В условиях развала прежних механизмов власти и ослабления государственности России Борис Ельцин выстрадал и провел в жизнь новую Конституцию. Говоря о Борисе Николаевиче, невозможно не вспомнить его жизнелюбие и открытость. И неслучайно, что его удивительная способность выстраивать искренние дружеские отношения стала реальным внешнеполитическим ресурсом России», - подчеркнул президент.

«Борис Николаевич… всегда верил в возрождение и преображение России, уважал и силу и талант российского народа, и искренне пытался сделать все, чтобы жизнь миллионов россиян стала лучше. Это была его мечта, и мы не только будем помнить об этом, мы будем идти к этой цели. Вечная ему память», - заключил Путин.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить