Путин дал оценку Кадырову: Оппозиция в отчаянии

Путин отметил достижения Кадырова: Чечня стала гордостью всей России

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики.

Глава государства напомнил, что срок полномочий Кадырова истекает пятого апреля. "Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", - сказал Владимир Путин во время встречи с Рамзаном Кадыровым.

Глава государства обратил внимание на необходимость более тесной координации и работе с федеральными органами власти.

"Нужно уделить больше внимания контактами с органами федеральной власти. И вы, и будущие руководители республики, конечно, должны делать все для соблюдения российских законов во всех сферах нашей жизни, и я хочу это подчеркнуть - во всех сферах нашей жизни", - сказал Владимир Путин.

При этом президент отметил, что "сегодня Чечня стала безопасным местом для наших граждан, для жителей Чечни и, в том числе, благодаря, в значительной степени, вашим усилиям, может быть, даже более безопасным, чем другие точки на карте России".

Глава государства обратил внимание на преображение республики за последние годы. В Чечне живут "очень талантливые, трудолюбивые люди, настроенные, прежде всего, на созидание, на заботу о жизни своей республики, России в целом".

"И это самая главная задача руководителей любого субъекта Российской Федерации, всего руководства России, ну, и, разумеется, Чеченской республики", - сказал Путин.

"Там, где были руины, были разрушенные города и села, сегодня процветающие, без всякого преувеличения, населенные пункты. Растут и множатся новые здания, которыми не только Чечня может гордиться, весь Кавказ, но и для России это в известной степени гордость", - сказал глава государства. Владимира Путина также отметил развитие социальной жизни и спорта в Чечне. При этом он обратил внимание на необходимость решения проблемы безработицы среди молодежи.

Рамзан Кадыров поблагодарил за доверие и высокую оценку его деятельности. Он также сообщил о некоторых результатах своей деятельности на посту главы республики, сообщает ТАСС.

В частности, говоря о проблеме занятости, Кадыров сообщил, что сейчас уровень безработицы составляет порядка 12,1 процентов, в то время как в 2007 году этот показатель составлял 76 процентов.

По его словам, за последние годы в республике построено 1400 социальных объектов и почти столько же жилых домов, отремонтированы дороги и коммунальные сети.

Говоря об обеспечении безопасности в Чеченской республике, Рамзан Кадыров отметил, что в прошлом году не было совершено ни одного покушения на убийство. В боях при проведении специальных мероприятий нет ни одного погибшего сотрудника, хотя мы 19 (террористов) уничтожили, около 50 было задержано, а в бандгруппах состоит 40-50 человек", - сообщил Кадыров.

В целом же, по его словам, ситуация в республике хорошая, все социально значимые вопросы решаются.

Читайте также:

"Борьба с Кадыровым": Почему "несистемщики" вновь промахнулись

Кадыров указал на врагов и предателей, пообещав "наказать шакалов"

Обращение "Правды.Ру" в Совет по правам человека при Президенте России

Россияне не знают, кто потребовал отставки Кадырова - опрос Pravda.Ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *