ГЛОНАСС испытали на Северном Кавказе

Разведчики общевойсковых бригад, расположенных в Дагестане и Чечне, провели полевой выход с применением средств связи, подключенных к ГЛОНАСС, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Разведподразделения проходят курс занятий по тактической и инженерной подготовкам, минно-взрывному делу и другим дисциплинам. При этом внимание уделяется совершенствованию навыков применения комплекса связи "Стрелец". Этот комплекс оснащен современной системой навигации ГЛОНАСС. Испытания проводились в условиях горно-лесистой местности в дневное и ночное время суток.

Комплекс разведки управления и связи "Стрелец" обеспечивает решение основных задач боевого управления, связи и передачи информации, индивидуальной и групповой навигации, обнаружения, измерения координат и опознавания целей, целенаведения, выработки данных для применения стрелкового оружия.

Он сопрягается со всеми отечественными приборами разведки, наблюдения, прицеливания, целеуказания, радиолокаторами, дальномерами, угломерами, беспилотными летательными аппаратами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить