Переговоры о маршруте шествия 4 февраля продолжаются

Организаторы шествия 4 февраля не могут прийти к компромиссу с московскими властями относительно места проведения акции. Очередной раунд переговоров прошел накануне вечером.

По словам оппозиционеров, заместитель московского мэра Александр Горбенко предложил провести шествие от Лужников до Крымского моста и организовать митинг на Фрунзенской набережной. Оппозиция настаивает на том, чтобы шествие прошло в пределах Садового кольца, предложив несколько разных вариантов.

Очевидно, что первоначальный маршрут - от Калужской площади до Манежной  - уже всерьез не рассматривается и самими организаторами. Во-первых, из-за его длины - шесть километров. Во-вторых, вопросы обеспечения безопасности участников шествия действительно актуальны и игнорировать их нельзя. В-третьих, из-за погодных условий - в Москве сейчас установилась морозная погода.

Между тем, в социальных сетях уже появились призывы выйти на Садовое кольцо, даже если согласовать акцию с властями не удастся. Впрочем, в таком случае массовость акций окажется под вопросом. А ведь некоторые представители оппозиции обещали вывести 4 февраля на московские улицы до миллиона человек...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить