Единороссы готовы к конкуренции

Партия "Единая Россия" согласна с позицией президента РФ Дмитрия Медведева, который заявил о необходимости повысить уровень политической конкуренции в стране. Об этом сообщил руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев.

"Заявление президента абсолютно понятно. В современном демократическом обществе конкуренция - это неотъемлемое условие развития. Отсутствие конкуренции - угроза. Мы, "Единая Россия", эти инициативы поддержали, хотя это ставит именно нас в более жесткие условия", - отметил Воробьев.

Читайте: Медведев нашел признаки застоя в политике

Медведев накануне в своем видеоблоге на сайте Kremlin.ru заявил, что в росийской политической жизни стали появляться симптомы застоя, возникла угроза превращения стабильности в фактор стагнации.

"А такой застой одинаково губителен и для правящей партии, и для оппозиционных сил. Если у оппозиции нет ни малейшего шанса выиграть в честной борьбе - она деградирует и становится маргинальной. Но если у правящей партии нет шансов нигде и никогда проиграть, она просто "бронзовеет" и в конечном счёте тоже деградирует, как любой живой организм, который остаётся без движения", - считает президент.

По мнению главы государства, нужно усилить политическую конкуренцию.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить